Главная → Интересные истории → Самые красивые женские имена на нашей планете

Самые красивые женские имена на нашей планете

Красивое женское имя кроет в себе таинственность и загадку....

Александра
Александра

Вопрос выбора имени для малыша – один из самых важных, этот вопрос вытесняет на второй план даже муки в роддоме, выбор распашонок и кроватки. Сколько всего мы перерываем в поиске самого красивого, оригинального и неповторимого имени для своего будущего ребенка.

Существуют разные варианты выбора имени:

  • Выбор имени по святцам, т.е. по церковному календарю, который содержит дни памяти святых. Каждый день календаря в православии является днем памяти нескольких святых. Поэтому по церковной традиции выбрать имя можно по дню рождения чада, по 8-му или 40-му дню появления на свет. Батюшки утверждают, что назвав ребенка по имени мученика, его жизнь не будет мукой, а наоборот благословением.
  • Выбор по нумерологии. Тут необходимо правильно соотнести дату рождения с именем, которое хотите дать своему малышу, и то имя, которое в большей степени соотнесет ребенка с мировой гармонией, поможет ему намного легче прожить жизнь.
  • Выбор по времени года. Приверженцы этой системы считают, что если ребенок родился зимой, то его надо назвать мягким именем, чтобы компенсировать суровость холода (Ульяна, Светлана, Ксения). А вот если малыш родился весной, т.е. он более нерешителен, то им советуют давать более жесткие имена (Кристина, Тамара, Марина).

Вообще красивые женские имена кроют в себе некоторую таинственность и загадку. Эти имена наполняют своих обладательниц нежностью, мудростью и женственностью.

Ученые России провели обширное социологическое исследование, чтобы выяснить какие женские имена больше всего нравятся противоположному полу. В ходе данного исследования было опрошено более 50 тысяч человек. Результатами стали такие женские имена – Анастасия, Катерина, Виктория, тройка лидеров опроса, которые набрали наибольшее количество мужских голосов. За ними идут такие имена – Татьяна, Ксения, Наташа. Не смотря на то, что в ходе опроса были названы самые разные женские имена, но именно эти набрали наибольшее количество голосов.

Однако, многие родители в настоящее время стремятся дать довольно редкое имя своей дочери. Так появляются имена, которые больше нигде и не услышишь (Андрианна). Также, стремясь назвать своего малыша необычным именем, люди всё чаще берут иностранные имена (Джамиля, Асия, Милена).

А это список 30 самых красивых женских имен:

1. Александра

2. Алина

3. Анастасия

4. Ангелина

5. Анфиса

6. Белла

7. Виктория

8. Дарья

9. Диана

10. Ева

11. Евгения

12. Елена

13. Елизавета

14. Жанна

15. Изабелла

16. Инесса

17. Карина

18. Каролина

19. Кристина

20. Марина

21. Мария

22. Милена

23. Наталья

24. Ника

25. Ольга

26. Полина

27. Роза

28. Снежана

29. Стелла

30. Эльвира

И красивых американских имен:

1. Анжелина

2. Бритни

3. Джессика

4. Джина

5. Кимберли

6. Мерилин

7. Памела

8. Тифани

9. Хейли

10. Шарлотта

Также красивые французские имена:

1. Аурели

2. Виолетта

3. Джулиане

4. Камилла

5. Мадлен

6. Мэриан

7. Ноелла

8. Софи

9. Эмили

10. Эстель

Несколько популярных еврейских имен для девушек:

1. Авива

2. Адина (нежная)

3. Амалья (сотворенная Богом)

4. Кэрэн (луч)

5. Мазаль (счастье)

6. Малька (царица)

7. Наама (приятная)

8. Пээрли (великолепная)

9. Сара (правящая)

10. Хавива (красивая)

Постепенно мы будем дополнять разными женскими именами нашу таблицу.

Однако, не стоит расстраиваться, если вы не нашли своего имени. Ваше имя все равно прекрасно звучит, кто бы, что бы об этом не говорил.

Прокомментируй новость:
Снежана
Снежана27.05.2013, 21:51
Снежана - любимое имя многих парней, кому-то завидно, кому-то нет. Но расстраиваться не стоит, у каждого свое имя - САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!!!!
Eugeniya
Eugeniya27.05.2013, 11:23
Евгения и Женечка, тоже, хороши!
Екатерина
Екатерина27.05.2013, 09:51
Мне очень нравится имя гермиона . Оно офигенное . И еще мое имя мне тоже очень нравится :-):-):-)
Лариса
Лариса26.05.2013, 22:35
И длится эта эпопея насчет женских имен будет долгие и долгие годы =) И все же самое лучшее имя - это свое собственное!
dochka99
dochka9926.05.2013, 12:14
Хороший список, мне многие нравятся, хД
Рыженькая
Рыженькая25.05.2013, 10:15
хех, мне нравится эта переписка, есть с чего улыбнуться )
Зина
Зина24.05.2013, 13:47
А мне Эмили нравится, навеяно американскими фильмами
Звездочка
Звездочка24.05.2013, 12:03
Карина, есть Ъ
Анастасия
Анастасия24.05.2013, 11:58
Ничего себе я на 3ем месте
Светлана
Светлана23.05.2013, 15:43
А мне Людмила нравится - кошерное имя )
Kukushk@
Kukushk@23.05.2013, 11:03
Ирэн - самое нежное и красивое имя )
Инна
Инна23.05.2013, 09:11
Инесса занимает лидирующие позиции и это очень приятно, девочки хдъ
Олег-2
Олег-222.05.2013, 13:50
Девушки, нашли из-за чего спорить - идите есть готовить любимым мужьям, а не обсуждать хорошо ли вас назвали!!!!!!!!!!!!!!! Классные у всех имена!
Сашенька
Сашенька21.05.2013, 22:49
А я и не знал, что в мире больше всех любят мну =Ъ Очень приятно! Начинаю ценить свое имя все больше!
Марина
Марина21.05.2013, 13:35
Мне Кимберли очень нравится ;)
Nastena
Nastena20.05.2013, 19:41
мое 3
Мария
Мария20.05.2013, 18:23
да уж оказалась на 21 месте)))
Анастасия
Анастасия20.05.2013, 17:16
мое есть я рада
Аэлита
Аэлита19.05.2013, 15:15
Аэлита,самое самое. А впрочем все имена по-своему красивы. Ищу имя для своей будущей сестренки
Avrora88
Avrora8819.05.2013, 14:03
самое красивое имя для девочки - это Мия или Аида.
Сашина
Сашина18.05.2013, 16:41
потешно
Умида
Умида18.05.2013, 13:28
самое красивое имя умид с азербайджанского надежда переводится
Сашка
Сашка18.05.2013, 11:16
Александра ...обломитесь
Женечка
Женечка17.05.2013, 22:23
Я и не думала что моё имя за несено в список самых красивых имён!!!!
Milena
Milena17.05.2013, 21:14
Я 22=)
Динара
Динара17.05.2013, 15:49
жаль((Зарины нет_красивое имя,оно мне очень нравится
Saro
Saro17.05.2013, 15:27
MILENA
Людмила
Людмила15.05.2013, 16:23
ещё красивое Екатерина
Верослава
Верослава15.05.2013, 08:57
а говорят еще что вера красивое! вруунишки! нюнюню !(обиделась)
Катерина
Катерина15.05.2013, 07:52
не люби мне мозги!
Милена
Милена14.05.2013, 19:33
Я тут есть!!! Ня
Алина
Алина14.05.2013, 14:14
И мое : / никогда не любила свое имя , но фамилия моя меня саму прикалывает
Иришка
Иришка14.05.2013, 10:39
а ирины нету.....
Николай_Зор
Николай_Зор14.05.2013, 09:55
нам не нравиться соня
Lfyf
Lfyf13.05.2013, 21:22
vse imena nravitsya mne bolshe nravitsya jamyila eto oznachaet ochen krasivaya prinsessa
Alya
Alya13.05.2013, 19:40
Согласна с первым местом, а вот на второе и третье я бы поставила Каролину и Изабеллу соответственно. Вот самая наикрасивейшая тройка)) К тому же "принцессная")) Я бы хотела иметь одно из этих трех имен...
Натали
Натали12.05.2013, 13:34
самые лучшие это карина и ксения
Asema
Asema11.05.2013, 17:23
супеееееееееееееее еееееееееееееер
Делька
Делька11.05.2013, 15:53
Просто вашых имен нет вот и все)
Сымбат
Сымбат11.05.2013, 15:44
Амелия или Амели, Аделина, Николь Альфия, Дайана, Олеся, Айдина И др.
Нелли
Нелли10.05.2013, 21:27
А у меня полное имя Нелли =)
Катрин
Катрин10.05.2013, 11:13
ну это не русские имена.
МашаЧо
МашаЧо08.05.2013, 18:32
Анабэль,Эмма,Эсмеральда,Элла...
Алинка
Алинка08.05.2013, 18:04
Я бы в американские имена еще добавила Николь.
Юли_Безелько
Юли_Безелько07.05.2013, 22:21
а мне Эрика больше всех нравится, так дочку и назвали :)
София
София06.05.2013, 14:29
Разве София - некрасивое имя? зачем тогда такой сайт сайт создавать!
кРИСТИНА
кРИСТИНА06.05.2013, 10:33
Спасибо !)
Настенька
Настенька05.05.2013, 19:43
3 по счету)
Настенька
Настенька04.05.2013, 17:24
Да
Yana
Yana03.05.2013, 14:47
;(
Александра
Александра01.05.2013, 16:13
Огорчаться не нужно.Просто нужно знать что у тебя красивое имя а к тому же не встречается на каждом шагу )))
Yana
Yana01.05.2013, 14:18
А мое нет
Мариша
Мариша01.05.2013, 13:24
О_о, никогда не думала, что мое имя входит в список самых красивых)))
Настена
Настена01.05.2013, 11:12
А я всегда знала что Анастасия одно из самых красивое имя....сразу представляется Настенька из фильма "Морозко")))
Вика
Вика29.04.2013, 23:44
А мне нравится!)
Кристина
Кристина29.04.2013, 23:16
о, у меня самое не красивое имя!!!!((((
Виктория
Виктория28.04.2013, 11:21
))))) я не думала что моё имя класное))))
Юлия
Юлия26.04.2013, 17:03
Согласна, здесь кстати далеко не все красивые имена.)
Элочка
Элочка26.04.2013, 16:42
Лилия не огорчайся, в этом списке нет наших имен потому что наши имена очень редкие и подходят далеко не всем. И в этом наша фишка! Мы являемся исключением из правил и наши имена гораздо круче чем у остальных)))
Лолита
Лолита26.04.2013, 13:37
А мое имя вам не нравится? Очень красивое и очень позитивное!
Азалия
Азалия26.04.2013, 12:29
А чем вам имя Азалия не нравится. Пусть оно будет самым красивым именем, хорошо?
Яяяяя!
Яяяяя!25.04.2013, 23:47
Мою пра бабушку звали Эсфирь. Красивое имя
Глория
Глория25.04.2013, 22:04
Глория очень красивое имя )
Лили
Лили25.04.2013, 14:21
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУ СТОЛЬКО КРАСИВЫХ ИМЕН НО ЭТО НЕ МОЕ
Владислава
Владислава24.04.2013, 14:14
Как по мне то имя Владислава крайне редко встречается, именно поэтому и его и хочу всегда носить и всем показывать, какое же классное имя у меня. Еще дочку назову также, чтобы все завидовали ;Ъ
Альбина
Альбина23.04.2013, 15:42
Моего имени, тоже, нет. Но я не расстраиваюсь. Люблю свое имя, оно мне, тоже, нравится.
Василиса
Василиса23.04.2013, 13:27
А по-моему Гермеона - это классное имя
Имя: E-mail:
код с картинки